1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Технологическая война между США и Китаем - отдельный фронт
20.12.201940

Технологическая война между США и Китаем - отдельный фронт

Рынки может и заложили в цене деэскалацию торговой войны США и Китая, так как первая фаза сделки должна привести к смягчению рисков в отношении глобального роста, однако существует и еще один непредсказуемый фактор в игре: технологические ограничения США могут сохраниться против Китая и в будущем. 

Так считает ведущий экономист S&P Global Ratings’ APAC Шон Роше, который также отметил, что победивший в гонке технологий станет доминирующей силой на планете. “Думаю мы можем увидеть некие шаги США в сторону новых ограничений уже не в формате пошлин, в частности, а против технологического сектора, что создает определенную степень опасений, с чем мы столкнемся в 2020 году”, - заявил он. 

Экономист заявил, что ограничения могут касаться определенных секторов, а также могут быть направлены против возможности китайских компаний инвестировать за границу, а также получать доступ к необходимым технологиям. Эти меры усложнят для Китая разработку собственных технологических цепочек. 

Китайский технологический сектор оказался под прицелом американского правительства, разменной монетой этой технологической войны стала компания Huawei, финансовый директор которой до сих пор содержится под стражей в Канаде за нарушение американских санкций против Ирана. 

US-China phase one deal softens trade risks, but tech dispute remains, CNBC, Dec 20

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...