1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Трампу объявили импичмент (третий в истории США)
19.12.201961

Трампу объявили импичмент (третий в истории США)

Демократы проголосовали в среду вечером по двум статьям: злоупотребление властью и препятствия работе Конгресса. Это случилось после 8 часов дебатов в Палате Представителей, где сотни законодателей высказывались “за” и “против” импичмента. 

Историческое голосование стало итогом трехмесячного расследования демократов из Палаты Представителей отношений Трампа с Украиной. Как бы ни было, процесс импичмента далек от завершения: в настоящий момент этот процесс переходит в судебную плоскость в Сенате, который и принимает окончательное решение об осуждении или отстранении Трампа от власти, либо же о его оправдании. 

У республиканцев в Верхней Палате Конгресса преимущество 53-47. Для вынесения приговора или снятия обвинений требуется 67 голосов. Ни один из республиканцев в Сенате не дал понять, что может проголосовать против Трампа. 

Законодатели Палаты Представителей могут передать процесс импичмента в Сенат, однако у них все еще будет чем заняться. После голосования по импичменту, демократы выберут так называемых менеджеров импичмента, которые будут отчитываться перед Сенатом во время суда, а также будут объявлять об итогах. 

Менеджеры Палаты Представителей исторически были членами Конгресса, которые берут на себя роль обвинителей в ходе суда в Сенате. Например, 13 республиканцев из Судебного комитета Палаты Представителей выступали менеджерами сенатского суда над Биллом Клинтоном, представив свои доводы в пользу его отстранения в течение 3 дней.

Donald Trump is now the third president in U.S. history to be impeached by the House, CNBC, Dec 19

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...