1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин взлетел на 10% после достижения 7-месячных минимумов
19.12.2019610

Биткоин взлетел на 10% после достижения 7-месячных минимумов

Биткоин резко вырос в среду, прибавив около 700 долларов после достижения семимесячных минимумов ниже $6500. Снижением первой криптовалюты к майским уровням воспользовались участники рынка, покупавшие по «низким» ценам.

Аналитики указывают на значимость уровня $6500, предполагая, что именно он соответствует текущему пределу безубыточной добычи криптовалюты для большинства майнеров.

Глава инвестиционной компании Pulte Capital Partners Билл Пулте приобрел биткоин на просадке ниже $7000. Ранее миллиардер купил 11 BTC за $78 тысяч. Известно, что он хорошо знаком с главой Twitter Джеком Дорси, который также является биткоин-инвестором, пишет forklog.

Главным преимуществом биткоина Пулте называл возможность отправлять деньги в любую точку мира без посредников. Также миллиардер заинтересован в криптовалютных благотворительных взносах в различные гуманитарные структуры.

Биткоин рискует уйти ниже ключевой долгосрочной поддержки на $6500, пишет теханалитик Coindesk Омкар Годбоул. Следующая поддержка находится на уровне $6378 (максимум 3 ноября 2018 года). Необходимо закрытие выше $7870, чтобы подтвердить краткосрочное изменение медвежьего тренда на бычий.

Аналитик платформы TradingView Джейкоб Кэнфилд считает, что в ближайшие дни BTC продолжит снижение до отметки $5500. Он обращает внимание на низкую активность в сети биткоина, и судя по всему, такой тренд пока сохранится.

Трейдер Crypto Damus провел в Твиттере опрос на тему: нащупал ли биткоин дно? 59% опрошенных считают, что падение еще не завершилось, и нас ждет тестирование минимумов ниже $6000.

Агентство Weiss Ratings ожидает сохранения «медвежьих» настроений на крипторынке. Аналитики Weiss еще в начале недели зафиксировали признаки скорого выхода части капитала из криптосферы.

Между тем представитель ФРС Лаэль Брэйнард заявила, что 50% транзакций биткоина связаны с незаконной деятельностью. Каждый четвертый пользователь биткоина так или иначе связан с незаконными операциями. «Лишь треть из 120 самых популярных бирж требуют подтверждения личности и подтверждения адреса для внесения депозита или вывода средств», — отметила она.

Криптовалюты и блокчейн «больше нельзя игнорировать», особенно в условиях снижения доверия людей к банкам и государственным властям, заявил известный трейдер и автор культового произведения «Черный лебедь» Нассим Талеб.

«Биткоин отскочил после провала. По сообщениям Whale Alert, Tether создали 25 млн USDT. Часто подобные события связывают с пампами рынка. Кроме того, ранее обращало на себя внимание, что USDT набирал объемы на спаде крипторынка», — отмечает команда аналитиков FxPro.   

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...