1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: BTC и альткоины развивают снижение
18.12.201938

Бит-коммент: BTC и альткоины развивают снижение

Биткоин и весь рынок альткоинов продолжают снижение. За последние сутки эталонная криптовалюта теряет 3% и меняет руки по $6,700. Негативные настроения на крипторынке нарастают, хотя  участники все же надеются надеются на стабилизацию вблизи $6,500. Текущую ценовую динамику связывают с продажей украденных биткоинов китайским скам-проектом PlusToken.

Мошенники смогли привлечь $2 млрд. и теперь избавляются от этих средств. Chainalysis установили, что последний импульс снижения мог возникнуть после продажи биткоинов на $185 млн. через внебиржевые площадки. Использование OTC заметно снизило влияние на цену, чем если бы трансакции проходили через биржи, но все же распродажа Биткоинов увеличивает их предложение на рынке, склоняя чашу весов в сторону снижения курса.

Негативный эффект также состоит в том, что вновь Биткоин оказывается втянут в незаконные операции. Chainalysis также выяснили, что скамеры систематически продавали биткоины, начиная с июня, когда BTC достиг максимума и начал падение. Как бы ни было, год назад биткоин упал до $3K, хотя всего за год до этого достигал $20K. Именно такие колебания цен и привлекают к рынку желающих быстро разбогатеть, чем пользуются мошенники.

Команда аналитиков FxPro

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...