1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Резкий конец медового месяца британского бизнеса
18.12.201946

Резкий конец медового месяца британского бизнеса

Месяц назад Борис Джонсон просил лидеров британского бизнеса поддержать его, объясняя им, насколько важным для него является их рост. Однако же месяц - это очень долгий срок для политиков. 

Во вторник фунт растерял весь рост, который удалось сформировать в течение нескольких дней после победы Джонсона. Премьер-министр заявил о своей жесткой позиции по отношениям с ЕС: со сделкой или без нее страна выйдет к концу 2020 года. Трейдеры, которые думали, что Джонсон использует свое большинство для того, чтобы разорвать связи со сторонниками жесткой линии Brexit, были весьма сильно удивлены, заявил ведущий валютный стратег Societe Generale SA.

Лидеры ЕС предупреждали, что вероятность заключения торговой сделки, которую требует Джонсон по образцу соглашения Канады с ЕС в течение 11 месяцев - весьма низкая. 

Джонсон получил поддержку Конфедерации британской промышленности, которая заявила, что "бизнес испытал достаточно неопределенности и разделяет стремление премьер-министра к скорейшему заключению торговой сделки с ЕС". В Сити же предостерегали, что выход без сделки нанесет удар по сектору услуг, на который приходится до 80% британской экономики. 

Так ли это сильно беспокоит премьер-министра? Не похоже, потому что вскоре он заявил, что ни сам, ни какой-либо другой министр не примут участие на Всемирном Экономическом Форуме в Давосе. Чиновник на условиях анонимности заявил, что “их фокус сейчас на работе для людей, а не на шампанском с миллиардерами”. С другой стороны, это не помешало Джонсону отпраздновать свою победу на вечеринке, организованной медиа-магнатом Евгением Лебедевым. 

U.K. Business Faces End of Honeymoon as Johnson Boycotts Davos, Bloomberg, Dec 18

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...