1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть падает на росте запасов в США
18.12.2019119

Нефть падает на росте запасов в США

Цены на нефть упали в среду после того, как американские данные показали неожиданный рост запасов сырой нефти в хранилищах. Фьючерсы на марку Brent упали на 38 центов или 0.57% до $65.72 за баррель в среду. Международная марка нефти выросла на 1.2% до $66.10 за баррель во вторник. 

Фьючерсы на американскую WTI упали на 46 центов или 0.75% до $60.48 за баррель. Снижение в среду последовало за ростом более чем на процент в течение предыдущей сессии после заключения первой фазы торговой сделки между США и Китаем, которая ослабила давление на эталонные марки нефти. До соглашения рынки нефти страдали из-за опасений в отношении экономического влияния торговой войны между двумя крупнейшими потребителями нефти. 

Запасы нефти в американских хранилищах выросли на 4.7 млн. баррелей за неделю вплоть по 13 декабря до 452 млн. по сравнению с ожиданиями аналитиков на снижение в размере 1.3 млн. баррелей, показали данные Американского института нефти. Данные EIA о снижении запасов могут создать для нефти импульс роста, заявил ведущий аналитик OANDA Джеффри Хейли. ОПЕК+, сокративший добычу на 1.2 млн. баррелей с 1 января текущего года, будет и далее сокращать добычу еще на 500,000 баррелей с 1 января 2020 года, чтобы поддержать рынки. 

Oil skids as U.S. inventories pile up, but demand hopes stem bigger drop, Reuters, Dec 18

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...