1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Глобальное ралли акций споткнулось о реальность
17.12.201984

Глобальное ралли акций споткнулось о реальность

Фьючерсы на американские акции сталкивались со сложностями в поиске направления, тогда как европейские акции снижались во вторник на фоне ослабления глобального ралли акций. По мере ослабления сладкого послевкусия после появления позитива вокруг торговой сделки между двумя крупнейшими экономиками, инвесторы начали подталкивать вверх доллар и трежерис. 

Контракты на индекс S&P 500 указывали на слабое открытие после закрытия на рекордном максимуме, которое стало возможным за счет частичного торгового соглашения между Китаем и США. Акции Boeing Co. снижались после решения приостановить производство 737 Max в январе. Индекс Stoxx Europe 600 падал после рекордного закрытия сессии в понедельник.

Британские акции оказались особенно волатильными, фунт терял максимально с июля против евро после появления новостей о том, что Борис Джонсон предложил сократить время на заключение сделки с ЕС, что повысило вероятность жесткого Brexit. Облигации европейского правительства росли. Доллар демонстрировал рост против всех крупнейших валют. 

Инвесторские настроения получили импульс за счет отказа от запланированного на 15 декабря повышения пошлин против китайского импорта. Хотя акции около исторического максимума на уровне $44 трлн., и эталонные индексы в Европе и США также колеблются около исторических максимумов, у трейдеров сохраняются опасения в отношении готовности Китая идти на условия США. 

Фьючерсы на индекс S&P 500 просели на 0.1% по состоянию на 7:18 в Нью-Йорке. Индекс Stoxx Europe 600 просел на 0.7%. Немецкий DAX потерял 0.7%. Британский FTSE 100 потерял 0.1%. Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI подскочил на 0.8%. 

Global Stock Rally Stalls as U.S. Futures Struggle: Markets Wrap, Bloomberg, Dec 17

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...