1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Кристин Лагард ждет стресс-тест в ЕЦБ
12.12.201965

Кристин Лагард ждет стресс-тест в ЕЦБ

Управление рынками при помощи денежно-кредитной политики - весьма сложный процесс. Каждый нюанс считается и даже семантика заявления может привести к движению на рынке. Новая глава ЕЦБ Кристин Лагард проведет свое первое заседание, а также выступит на пресс-конференции в четверг, и все взгляды будут прикованы к ее заявлению. Большой вопрос заключается в том, намекнет ли она как-то на будущие политические решения. 

“Пресс-конференция в четверг станет переломной для финансовых рынков. Конечно, политика, курс которой задал еще Драги, и которая сейчас на автопилоте, маловероятно, изменится, - заявил Лоренцо Кодогно. - Тем не менее, любые намеки на будущее направление политики будут чрезвычайно важными для рынков, потенциально обладая силой для создания импульса”. 

Новый президент ЕЦБ говорила о необходимости анализа политики ЦБ. Она может также считать одной из своих главных задач объединение Совета Управляющих, который столкнулся с внутренним противостоянием после принятия спорного решения о возобновлении количественного смягчения в сентябре. В последних заявлениях она делала больший уклон в сторону негативных последствий текущей политической позиции. 

Потребуется ли дополнительное смягчение в ближайшие недели - будет зависеть во многом от экономических перспектив и инфляционных ожиданий. В четверг публикация новых квартальных прогнозов по росту и инфляции могут дать рынку представление о том, что именно в ЕЦБ думают о данных, особенно с учетом того, что уже будут видны эффекты сентябрьских решений. 

Christine Lagarde faces her first real test at ECB debut meeting, CNBC, Dec 12

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...