1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Новые спекуляции об отсрочке введения пошлин против Китая
10.12.201960

Новые спекуляции об отсрочке введения пошлин против Китая

США и Китай предпринимают шаги для того, чтобы отложить следующий раунд американских пошлин, который должен вступить в силу уже в это воскресенье. Похоже, что обе страны демонстрируют усилия по созданию условий для окончания торговой войны, сообщили WSJ во вторник. 

Переговорщики со стороны двух ведущих экономик “закладывают основу” для сдерживания 15% пошлин против китайских товаров на сумму около $160 млрд, - сообщается в издании. США и Китай пытаются спасти потенциальную “первую фазу” торгового соглашения - сделки, которая обеспечит США закупки Китаем сельскохозяйственной продукции. Пока же стороны не смогли подписать сделку. 

Новости в отношении потенциального откладывания введения новых пошлин способствовали росту фьючерсов на американские акции во вторник утром. Пока неясно, как долго США могут отказываться от введения новых пошлин, которые нацелены против таких китайских товаров как игрушки, телефоны, ноутбуки и одежда. 

Офис торгового представительства США не дал комментариев, представитель Белого Дома также отказался прокомментировать ситуацию. 

В начале месяца Трамп предположил, что может подождать с заключением торгового соглашения вплоть до выборов 2020 года. Он отметил, что “не существует дедлайна” заключения торгового соглашения. 

Trump administration reportedly plans to delay China tariffs set to take effect Sunday, CNBC, Dec 10

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...