1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. ОПЕК+ готов дальше снижать добычу под давлением саудитов
06.12.201929

ОПЕК+ готов дальше снижать добычу под давлением саудитов

ОПЕК+ под давлением Саудовской Аравии скорректирует свой план по добыче и перераспределит объемы снижения между членами. Группа стран, на долю которых приходится более половины глобальной добычи нефти, согласилась в пятницу в Вене сократить добычу на 500K баррелей в сутки. Министр энергетики Саудовской Аравии ясно дал понять перед встречей, что его приоритет - заставить некоторых членов следовать утвержденным договоренностям. 

В рамках новой сделки размер целевого сокращения добычи будет повышен с 1.2 млн. баррелей до 1.7 млн., по словам министров энергетики России и Ирана. Это соглашение не потребует от всей группы в целом качать меньше, так как они и так дополнительно сокращали добычу в октябре 2019. 

Новая квота на снижение добычи в размере 500K баррелей в сутки будет касаться лишь первого квартала 2020 года. Группа проведет еще одну встречу в марте, чтобы обсудить дальнейшие действия. Рост спроса замедляется, и если все негативные факторы сойдутся вместе, то мы можем увидеть падение цен в сторону $50 за баррель. 

OPEC+ Agrees to Redistribute Oil Cuts Under Saudi Pressure, Bloomberg, Dec 6

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...