1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Легендарный инвестор предсказал крах рынка акций
05.12.20191425

Легендарный инвестор предсказал крах рынка акций

Основатель инвестиционной компании DoubleLine Capital Джеффри Гундлах, который также известен на Уолл-стрит как "король облигаций", заявил, что рынок акций готовится к настоящему обвалу.

По мнению инвестора-миллиардера, наступающий 2020 год будет сильно отличаться от нынешнего. Наступление рецессии в Штатах может спровоцировать настоящий коллапс на рынке акций.

Кроме того, одним из катализаторов обвала должны стать президентские выборы в США, которые пройдут в ноябре следующего года, пишет ProFinance.

«В этом году можно было, не глядя, покупать любой актив. Купи, что угодно, и ты уже заработал 15-20%. Но в 2020 году все может измениться, учитывая быстрое приближение рецессии», — отметил Гундлах в интервью Yahoo Finance.

Он считает, что график американского фондового индекса S&P 500 формирует вершину, очень похожую на ту, что в начале 1990-х годов сформировал японский Nikkei 225 перед тем, как всего за год рухнуть на 50%. Также, по его мнению, это всё очень напоминает европейский Euro Stoxx 50 в конце 1990-х.

«Рынок акций США на протяжении как минимум моей карьеры в область исторических максимумов больше не вернется, и мы не увидим экономического восстановления на протяжении долгих лет», — прогнозирует Гундлах.

В сентябре он предупредил о том, что рецессия повлечет за собой не только обвал рынка акций, но снижение курса доллара. Тогда миллиардер советовал инвесторам диверсифицировать свои портфели в пользу других валют и стран.

Глава DoubleLine Capital получил негласный титул "короля облигаций" со стороны финансовых рынков и СМИ осенью 2014 года, после того как прежний "король облигаций" Билл Гросс, бывший сопрезидент PIMCO, со скандалом покинул компанию.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.7


Загрузка...