1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Легендарный аналитик рассказал об обновлённом «дне» Биткоина
04.12.2019323

Легендарный аналитик рассказал об обновлённом «дне» Биткоина

Максимальной точкой падения биткоина станет отметка в $5294, считает глава компании DeMark Analytics Том Демарк

Легендарный аналитик уверен, что в ближайшее время нисходящий тренд первой криптовалюты сохранится и давление на BTC будет только усиливаться. Об этом он рассказал в эфире Bloomberg TV.

Демарк прогнозирует, что обновленным дном биткоина станет отметка $6308, что примерно на 15% ниже текущих значений. Максимальное падение он видит на уровне $5294. В случае такого снижения эталонная криптовалюта потеряет до 30%, пишет coinspot.

Томас Демарк – знаменитый технический аналитик с 40-летним стажем. Трейдерам мира он известен, как создатель пакета авторских технических индикаторов, предсказатель пиков и впадин рынков (2011, 2012 и 2013 год) с точностью до одного дня. На протяжении долгих лет Томас Демарк остается одним из самых авторитетных консультантов в финансовом мире.

Не только Демарк ставит на сохранение негативной динамики биткоина в ближайшее время. Недавно аналогичную точку зрения высказал трейдер Джош Рейджер. В твиттере он написал, что падение BTC до $6000 неизбежно, как как рынок продолжают контролировать «медведи».

Генеральный партнер Blockchain Capital Спенсер Богарт заявил, что первая криптовалюта покажет уверенный рост в течение 5 лет. По его мнению, любая краткосрочная стратегия торговли BTC — ошибочна.

Богарт назвал четыре причины долгосрочного роста курса биткоина. Это политика Китая по очищению рынка от теневых криптофирм, улучшение отношения КНР к майнингу, предстоящий халвинг в мае 2020 года, а также общее развитие криптоиндустрии.

«Конец года для BTC пока складывается совершенно не так, как ожидали крипто-энтузиасты. Одно из событий может оказать негативное влияние на стоимость биткоина в краткосрочной перспективе. Платформа для торговли биткоин-фьючерсами Bakkt запустит 9 декабря расчетные фьючерсы на биткоин по аналогии с CME в декабре 2017. Все помнят, что случилось с биткоином в декабре 2017 года», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...