1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Трамп ненавидит биткоин и не хочет видеть СЕО Bakkt сенатором Джорджии
22.11.201990

Трамп ненавидит биткоин и не хочет видеть СЕО Bakkt сенатором Джорджии

СЕО Bakkt Келли Лёффлер хочет занять пост сенатора от штата Джорджия. Есть одна проблема: у Трампа другие планы. 

Трамп хочет назначения губернатора Джорджии Дага Коллинса на это место. Леффлер подала заявку в понедельник, и считает, что может стать следующим республиканским сенатором. 

Интерес Лёффлер к освобождающемуся вскоре посту появился после того, как Bakkt стала показывать феноменальный прогресс. Платформа зафиксировала рекордный объем контрактов. 8 ноября 1,756 фьючерсных контрактов на биткоин сменили руки. 

Прошлый рекорд был установлен в октябре на отметке 1,183 фьючерсных контракта. Если давление Трампа не сработает и Лёффлер назначат на пост, она уйдет с поста СЕО Bakkt с целым рядом достижений. В следующем месяце, например, Bakkt представят первый регулируемый опционный контракт на биткоин. Опционы позволят пользователям платформы выбирать между фьючерсами с физической поставкой или денежным расчетом. 

В начале месяца Bakkt также представили кастодиальный сервис для институтов. Сервис под названием Bakkt Warehouse ранее был доступен только для клиентов, которые торгуют на Bakkt фьючерсными контрактами. Если СЕО Bakkt пройдет в Сенат, ее присутствие там будет приветствоваться криптосектором, так как вполне вероятно, что в Сенате вырастет число законодателей, которые являются сторонниками биткоина, а также в целом открытых криптосектору политиков.

Bitcoin-Hating Trump is Standing in the Way of Bakkt CEO Becoming U.S. Senator, CCN, Nov 22

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...