1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бывшая глава ФРС: экономика США может скатиться в рецессию
22.11.201993

Бывшая глава ФРС: экономика США может скатиться в рецессию

После трех снижений ставки в текущем году, “остается не так много пространства для дальнейших действий ФРС. Так что существуют реальные поводы для опасений”, - заявила она. Бывшая глава ФРС также упомянула серьезный разрыв в уровне жизни, так как очень долго в американской истории продолжается период, когда наибольшие блага предоставляются только людям с высоким доходом, а также способным заплатить за высшее образование. Несмотря на на попытки ЦБ направить экономику, Йеллен считает, что ситуация становится очень тревожной, так как большая прослойка рабочей силы в США все яснее понимает, что никуда не движется. 

“Это серьезная экономическая и социальная проблема, так как означает, что блага экономической системы касаются далеко не всех. У людей остается ощущение, что экономика не работает на них, что повышает уровень социального недовольства. Не улучшает ситуацию и развязанная Трампом торговая война”, - заявила она.

Две крупнейшие экономики развязали торговую войну, которой теперь не видно конца и края. Йеллен считает, что сейчас попросту нет признаков успешного окончания этого процесса. Белый Дом предпринимает попытки защитить интеллектуальную собственность на глобальном уровне, а также остановить кражи технологий. “Американские пошлины стали новыми налогами для американских потребителей и бизнеса. Сейчас становится сложнее и дороже вести бизнес”, - заявила она.

Стоит отметить, что текущая политика вызывает крайне серьезную обеспокоенность у множества экономистов и аналитиков, так как мягкая денежно-кредитная политика приводит к росту индексов акций, что приближает момент начала коррекции. 

Janet Yellen says ‘there is good reason to worry’ about the US economy sliding into recession, CNBC, Nov 22

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...