1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин-майнеры капитулируют: чрезвычайно медвежий сигнал для BTC
21.11.20191378

Биткоин-майнеры капитулируют: чрезвычайно медвежий сигнал для BTC

В конце прошлого месяца биткоин пережил невероятную торговую сессию, когда цена подскочила на 42% в течение 24 часов. Эта была лучшая производительность биткоина более чем за 6 лет. Эта динамика толкнула стоимость актива с $7,300 до $10,500, шокировав многих, посчитавших, что этот ценовой всплеск был абсолютно бессознательным. Тогда как у медали есть другая сторона: ведь сперва цена каким-то образом оказалась так низко. 

Анализ показывал, что $7,300 были 200-дневной MA на фьючерсном рынке CME на тот момент, что указывает на тот факт, что 42% скачок был крайне необычным. Хотя нет гарантий, что в этот раз случится подобное, биткоин вновь стучится в двери 200-MA на графике CME. Что же ожидают аналитики в этот раз? 

Аналитики считают 200MA для любого актива уровнем макротрендов; трейдинг выше этого уровня указывает на бычий макротренд, тогда как трейдинг ниже этого уровня говорит о медвежьем макротренде. Как указывает аналитик Mexbt, биткоин коснулся 200MA на CME. В этот раз цена не отреагировала. Ралли с этой точки маловероятно, тем не менее нельзя исключать и такой сценарий, если быки вновь решат взять рынок под свой контроль. 

Все вышесказанное - оптимистичный сценарий. На деле же рынок демонстрирует ключевой медвежий сигнал. Речь о “ленте сложности или Hash Ribbons”. Этот индикатор указывает на то, что майнеры находятся в процессе капитуляции, продавая свои монеты, чтобы продолжать работать, иметь деньги на текущие расходы, а также обновлять оборудование. Особенно тревожен тот факт, что Hash Ribbons инвертировался всего за несколько дней до начала падения биткоина на 50% с $6,000 до $3,000. Этот же сигнал фиксировался за несколько дней до 30% падения в 2016 году. 

Bitcoin Price Jumped 42% Last Time It Hit This Level, and BTC Has Tapped It Again, NewsBTC, Nov 21

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.3


Загрузка...