1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Опрос: инвесторы в криптовалюты голосовали за Клинтон
19.11.201923

Опрос: инвесторы в криптовалюты голосовали за Клинтон

По итогам недавно проведенного опроса, целью которого было выяснить политические предпочтения держателей криптовалют, удалось выяснить, что владельцы цифровых валют голосовали за Клинтон во время выборов 2016 года. 46% опрошенных респондентов проголосовали за Хиллари в 2016 году. 

Трамп серьезно уступал противнику от демократов: 34% проголосовали за текущего президента. Фактическая картина проголосовавших была такая: 48% и 46% соответственно. 

Таким образом, результаты опроса показывают достаточно серьезный перекос среди владельцев BTC, ETH, XRP и EOS. Опрос проводился создателями Clovr, токенов iGaming и eSports. Среди респондентов 70% были мужчинами, 29.5% женщины и 0.5% “другие”. 

Неудивительно, что крипто-инвесторы склоняются в сторону демократов. Криптовалюта - финансово-технологический продукт, за который активно выступают демократы. Молодое поколение также склонно к владению криптовалютами, и также сильно выступает в поддержку демократов. Райт удивился, что Клинтон не получила еще больше поддержки среди инвесторов в криптовалюты. Также неожиданно было увидеть довольно серьезный процент за Трампа, тем более, с перевесом по объему инвестирования. 

Что касается других вопросов, то держатели криптовалюты также более прогрессивны. 57% не поддерживают строительство забора между США и Мексикой, и лишь 29% поддерживают. Всего 13% не согласны с легализацией марихуаны, тогда как 72% поддерживают ее. 62% инвесторов в криптовалюты поддерживают жесткие ограничения на покупку огнестрельного оружия, и лишь 22% против этого. 

Survey: Crypto Investors Favored Hillary in 2016, But Crypto Whales Voted Trump, CCN, Nov 19

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...