1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рынок нефти в сложном положении
19.11.201964

Рынок нефти в сложном положении

Цены на американскую нефть падают второй день подряд в четверг на фоне разочарования рынка в отношении прогресса между Китаем и США в отмене пошлин, тогда как прогнозы на рост запасов также давили на настроения. Американская WTI упала на 32 цента или 0.56% до $56.73 за баррель, оттолкнувшись от максимума за 8 недель в прошлую пятницу, когда надежды на торговую сделку росли. 

Фьючерсы на марку Brent просели на 26 центов или 0.42% до $62.18 за баррель. Источник в китайском правительстве заявил в понедельник, что Пекин довольно мрачно оценивает перспективы заключения торговой сделки, так как китайские чиновники беспокоятся об очередном заявлении Трампа, где он указал на то, что соглашения по пошлинам не будет.

Затянувшаяся торговая война крайне негативно сказалась на глобальных экономических перспективах и ударила по нефти в частности. Рынок опасается снижения спроса на сырье. Опрос Reuters показал, что запасы сырой нефти будут расти четвертую неделю подряд. Американский Институт Нефти (API) должен будет опубликовать данные за последнюю неделю во вторник, тогда как официальный еженедельный отчет EIA (Управление по информации в области энергетики) должен будет быть опубликован в среду. Одним из возможных факторов поддержки цен может быть возобновление геополитической напряженности. 

Oil slips as concerns over U.S.-China trade talks drag on, Reuters, Nov 19

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...