1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Очередной халвинг Биткоина может пройти в медвежьем рынке
19.11.2019182

Очередной халвинг Биткоина может пройти в медвежьем рынке

По мере снижения биткоина на этой неделе аналитики начинают смотреть на ситуацию в более широкой перспективе, так как все указывает на достаточно медвежьи перспективы. Прошлые разы, когда BTC приближался к халвингу, ценовая динамика вокруг эталонной криптовалюты была бычья, однако в этот раз ситуация ровно обратная. Биткоин около опасной точки перехода ниже $8,000, принимая все новые удары медведей. Несколько часов назад курс биткоина вновь снижался вплоть до $8K перед незначительным восстановлением. 

Цена несколько отскочила до $8,200, однако это по-прежнему просадка на 4% с выходных. Тренд на снижение явно усиливается по мере спада китайского FOMO. Аналитики придерживаются все более медвежьих взглядов, ожидая дальнейшего снижения и тестирования уровня поддержки на $8K. Пока остается еще 6 месяцев до халвинга биткоина, и в этот раз мы рискуем увидеть первый медвежий случай при приближении к халвингу. Аналитик Вилли Ву посмотрел на более долгосрочные графики и отметил, что исторически складывалось так, что перед халвингом всегда был рост. 

Можно возразить, так как до этого было всего лишь 2 случая халвинга биткоина, поэтому статистически весьма сложно прогнозировать подобное событие. Еще один важный момент заключается в том, что в этот раз впервые в общем процессе участвуют фьючерсы на биткоин, которые могут усиливать медвежьи настроения. Кроме того, на настроения могут давить ожидание массивной глобальной рецессии в 2020 году. Поэтому крупных скачков цены может не быть еще несколько лет. Если в ближайшие несколько месяцев не начнется рост, мы можем увидеть массивную распродажу активов со стороны разочаровавшихся в перспективах криптовалюты. 

For First Time Ever, Bitcoin Set to go Into 2020 Halving in Bearish Action, NewsBTC, Nov 19

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...