1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Дайджест криптовалютного рынка от FxPro
18.11.201962

Дайджест криптовалютного рынка от FxPro

Биткоин продолжает вялое погружение, избегая как резких провалов, так и разворота к росту.

XRP на пути к минимумам года.

Разработчики Ethereum пытаются сохранить доступность для майнинга на видеокартах.

Больше деривативов на Биткоин - больше продавцов с глубокими карманами.

Прогнозы на Биткоин по 1 млн. все еще появляются

Биткоин испытывает инвесторов на прочность
Эффекты от заявлений из Китая и другие катализаторы отыграли свой потенциал, и в центр внимания вновь вернулись негативные составляющие: изматывающая боковая ценовая динамика, отсутствие роста использования в качестве средства для расчетов, сомнения в том, что приближение халвинга уже было учтено в цене, а также понимание того факта, что регуляторы обладают всеми возможностями для лопания пузыря биткоина. Кроме того, сам факт, что все ожидания в отношении биткоина связаны исключительно со стремительным ростом биткоина, чтобы выгодно продать свой актив, сводит на нет перспективы для рынка.

Кампания по поддержке XRP
Токен XRP, который компания Ripple продвигает в качестве “моста” в международных банковских транзакциях, находится в медвежьем рынке с самого начала “криптозимы”. Токен достиг всего 48 центов во времена летнего крипторалли, и с тех пор снова снижался. Естественно, что сторонники этой криптовалюты и давние держатели токена хотят увидеть его рост. Поэтому в сети активно начали продвигать идею скорого роста токена “хотя бы до 50 центов”. Количество партнерств растет, как и количество транзакций в сети, и основания для роста стоимости токена действительно есть, но пока этого не происходит.

Скоро хардфорк Ethereum - Istanbul
Предположительно 4 декабря в сети Ethereum состоится хардфорк Istanbul. Он станет предпоследним этапом перед финальным обновлением под названием Berlin, одним их главных особенностей которого станет обновление алгоритма майнинга. Разработчики планируют перейти с PoW на ProgPoW. Целью этого перехода является противодействие ASIC-устройствам для поддержки работы сети. Разработчики хотят сохранить возможность майнить на видеокартах, что должно будет усилить позиции сети в контексте безопасности.

США продолжат давить на крипто институциональными деньгами
Существует убеждение, что пузырь биткоина 2017 года лопнуло разрешение правительства США на запуск фьючерсов. Зачастую, новые откаты биткоина совпадают с ростом торгов поставочными фьючерсами на платформе Bakkt. К тому же правительство США планирует выдать разрешение платформе Tassat, которая будут предоставлять институциональным инвесторам возможность торговать криптодериватиами. Исходя из такого подхода, сложно себе представить, что биткоину дадут вырасти до $20K, $40K и далее.

Биткоин по $1 млн. через 9 лет - возможно ли такое?
Глава BTCC Бобби Ли считает, что такое возможно. Этому будут способствовать чиновники и политики, формируя неразумную монетарную политику, которая будет превращать деньги в бесполезную массу. Другие биткоин-максималисты приводят в пример размер рынка золота, по сравнению с которым капитализация биткоина достаточно мала. Часто BTC называют “цифровым золотом”, что дает возможность проводить аналогии с физическим золотом.

Команда аналитиков FxPro

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...