1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть снижается на ухудшении перспектив заключения торговой сделки
13.11.201930

Нефть снижается на ухудшении перспектив заключения торговой сделки

Цены на нефть снижались в среду на перспективах заключения торговой сделки между США и Китаем, что давило на перспективы глобальной экономики и спроса на энергию. Президент США Трамп заявил в среду, что обе страны были близки к заключению торговой сделки, однако он все же не обозначил конкретную дату церемонии подписания, разочаровав инвесторов. 

Фьючерсы на марку Brent снизились на 18 центов или 0.3% до $61.88 за баррель, тогда как фьючерсы на WTI потеряли 13 центов или 0.2%. Прогноз IEA в отношении замедления спроса на нефть после 2025 года давили на рынок в целом. Спрос на нефть, как ожидается, будет расти на 1 млн. баррелей до 2025 года, однако позже прогнозируется, что он замедлится до 100,000 баррелей в год по мере увеличения эффективности энергопотребления и перехода на электричество. 

Доля ОПЕК и России в глобальной добыче, как ожидается, упадет до 47% в течение следующего десятилетия. В ANZ аналитики прогнозируют ухудшение перспектив для экспорта американской сырой нефти после скачка стоимости в прошлом месяце, что привело к повышению объема нефти в хранилищах выше уровня прошлого года и среднего значения за 5 лет. Американский Институт Нефти (API) опубликует свои данные за прошлую неделю в среду, тогда как отчет за неделю от EIA выйдет в четверг. 

Oil slips as U.S.-China trade deal hopes dwindle, Reuters, Nov 13

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...