1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Аналитики рассказали о курсе рубля на конец года
12.11.2019976

Аналитики рассказали о курсе рубля на конец года

Рубль умеренно подешевел в понедельник из-за сохраняющейся неопределенности относительно взаимной отмены Вашингтоном и Пекином импортных пошлин.

Подписание «первой фазы» торговой сделки США-Китай может быть отложено до декабря, однако новостной поток по этой теме нестабилен и оказывает негативное влияние на все основные сегменты мировых рынков, сообщает Reuters.

В фокусе внимания глобальных рынков полугодовой отчет главы ФРС Джерома Пауэлла перед американскими законодателями, запланированный на среду-четверг.

Текущая неделя для российской валюты может стать определяющей, пишет vestifinance. Факторов в пользу укрепления рубля становится все меньше. Конец года может по традиции оказаться негативным для российской валюты.

На прошлой неделе российская валюта уже практически не реагировала на внешний позитив, торгуясь в узком диапазоне. Кроме того, ожидания дальнейшего снижения ставки со стороны Банка России также постепенно сходят на нет, что негативно для рубля.

На прошлой неделе ЦБ РФ дал понять, что не станет торопиться снижать ключевую ставку как можно ниже и перед каждым решением будет оценивать воздействие прошлых мер на инфляцию.

Надежды рубля на стартующий 15 ноября налоговый период и помощь со стороны экспортеров в этом месяце вряд ли оправдаются. Ноябрь традиционно отмечен сравнительно небольшим объемом налоговых выплат в РФ, и объем предложения валюты со стороны экспортеров может быть несколько ниже обычного.

 

«Рост доллара редко когда бывает хорошей новостью, а за прошлую неделю он прибавил 1,2% к корзине из шести основных мировых валют. Повышение курса американской валюты само по себе способно заметно затормозить рост мировой экономики и отвернуть инвесторов от покупки таких доходных валют, как российский рубль.

Укрепление доллара и явная перегретость мировых рынков заставляет с опаской смотреть на перспективы нашей валюты в ближайшие недели. Вместе с пиком рынков позади может остаться также и пик котировок рубля к доллару и евро, положив старт росту валют на конец года — до 65 по USD/RUB и 73 по EUR/RUB», — прогнозирует команда аналитиков FxPro.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.0


Загрузка...