1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. ОПЕК ждут сделки США и Китая, которая подстегнет спрос на нефть
07.11.201944

ОПЕК ждут сделки США и Китая, которая подстегнет спрос на нефть

Саудовская Аравия, Россия и другие союзники рассматривают ряд вариантов для сохранения стабильности нефтяного рынка всего за несколько недель до важнейшего заседания ОПЕК+ в декабре. Так называемый расширенный картель заключил в конце прошлого года еще одну сделку по ограничению добычи на 1.2 млн. баррелей в сутки для поддержки цен. Соглашение продлится до марта 2020 года, и производители должны будут встретиться в Вене, чтобы пересмотреть условия. Встреча пройдет 5-6 декабря. 

“Ожидания указывают на то, что группа вновь подтвердит свои обещания в отношении снижения добычи, - заявил Питер Ли, ведущий нефтегазовый аналитик в Fitch Solutions. - Текущая сделка останется в силе до конца первого квартала следующего года, и мы ожидаем, что ее срок будет продлен до конца следующего года”. 

Аналитики предполагают, что ведущая страна картеля - Саудовская Аравия, вероятно, будет давить на отстающих членов - Ирак и Нигерию, чтобы эти страны повышали уровни соответствия условиям сделки, чтобы поддержать цены перед столь ожидаемым IPO Saudi Aramco. Президент США и глава КНР могут встретиться лично в Лондоне. Хотя встреча и локация пока не подтверждены, заключение первой фазы сделки может подстегнуть рост цен на нефть и снизить необходимость в дополнительных действиях со стороны ОПЕК. 

OPEC and its allies consider production cuts as the Aramco IPO complicates its December meeting, CNBC, Nov 7

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...