1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Stellar (XLM) взлетел на 20% — что происходит?
06.11.2019186

Stellar (XLM) взлетел на 20% — что происходит?

Криптовалюта Stellar (XLM), находящаяся на 10 месте в рейтинге CoinMarketCap по капитализации, взлетела во вторник на 20%, показав максимум на $0,085 по итогам первого дня конференции разработчиков в Мексике.

Команда Stellar Development Foundation (SDF) отчиталась об успешном сжигании 55 млрд монет XLM в рамках плана по изменению стратегии своего развития.

Практически сразу после сообщения о сжигании большой партии альткоинов началось агрессивное укрепление цифрового актива, пишет ttrcoin. Наибольшие объемы торгов наблюдались на южнокорейских криптовалютных биржах.

В настоящее время продолжает существовать чуть более 50 млрд XLM против 105 млрд до последней операции, из которых 20 млрд находится в обращении.

Большая часть остающихся в распоряжении Stellar (XLM) будет пущена на развитие блокчейна, расширение областей применения криптовалюты и поддержку новых партнёрских отношений.

Вместе с этим SDF отказалась от нескольких программ по раздаче криптовалюты, уничтожив 50 млрд из 68 млрд XLM, предназначавшихся для этих целей. 4 млрд XLM Stellar по-прежнему рассчитывает распределить через различные приложения, имеющие тесную связь с рынком.

Ранее аналитики портала Coin Metrics выразили сомнения в том, что проводимые SDF эирдропы помогают достичь поставленных организацией целей, так как их участники не получают причитающуюся им криптовалюту или сразу же её продают.

По словам трейдера Джоша Рейджера, XLM сейчас накачивается, будто на рынке возник дефицит монет. Однако сам он пока не спешит инвестировать средства в этот актив.

Отметим, что в минувшие выходные Stellar пробился в первую десятку криптовалют, выбив из него альткоин Tron.

«Биткоин сумел закрепиться около $9300, и за последние сутки эталонная криптовалюта демонстрирует нулевую ценовую динамику. Индекс доминирования BTC просел до 66.7%, и это явно видно по положительной динамике альткоинов. Рынок альткоинов достаточно долго хоронили, вполне возможно, недавние минимумы все же послужили импульсом к выходу на рынок покупателей, однако теперь едва ли кто-то будет ждать повторения прошлых исторических максимумов, и мы будем видеть значительно более раннюю фиксацию прибыли», — отмечает команда аналитиков FxPro. 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...