1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Крипорынок взлетел на $50 млрд. всего за несколько дней - откуда импульс?
27.10.2019257

Крипорынок взлетел на $50 млрд. всего за несколько дней - откуда импульс?

Настоящий бум на крипторынке в лучших традициях экстремальной волатильности. Набрав космическую скорость, биткоин отскочил от минимума за 5 месяцев около $7,300 до максимума за месяц выше $10,000. Большая часть крипторынка тут же устремилась за эталонной криптовалютой. Главный альткоин Ethereum показал аналогичный астрономический рост в размере 24%. Буквально за несколько дней суммарная капитализация крипторынка взлетела более чем на $50 млрд. 

После скачка биткоин все же откатился ниже $10,000, и весь крипторынок в целом перешел в фазу консолидации. Тем не менее есть и настолько впечатляющие показатели роста альткоинов, что об этом попросту нельзя не упомянуть. NEO, отказываясь следовать какой-либо корреляции с биткоином, в какой-то момент опережал весь остальной рынок. Так называемый китайский Ethereum взлетел на 35%. 

Без сомнений китайский президент Си Цзиньпин создал для рынка впечатляющий импульс, улучшив настроения сразу всех участников. В четверг во время выступления Си высоко оценил технологию блокчейн, если не саму децентрализованную криптовалюту. “Мы должны определить основное направление, увеличить инвестиции, сфокусироваться на целом ряду ключевых технологий, а также ускорить разработку технологии блокчейн”. Помимо NEO, еще  более впечатляющие показатели демонстрируют небольшие альткоины. Ontology выросла на 44%, VeChain на 24%, Bytom и вовсе взлетел на 84%. 

Why NEO Surged 35% While Rest of Crypto Market Took a Snooze, CCN, Oct 27

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.0


Загрузка...