1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Брекзит: триумф и провал Бориса Джонсона
23.10.2019102

Брекзит: триумф и провал Бориса Джонсона

Во вторник британский парламент одобрил соглашение о Brexit, и вероятность того, что продолжительный процесс выхода страны из ЕС вступает в завершающую стадию, увеличилась. Это важное решение придало импульс договоренностям, достигнутым премьер-министром Борисом Джонсоном с ЕС, но не стало решающим.

Через несколько минут на том же заседании законодатели отклонили предложенный Джонсоном план быстро провести законодательное оформление сделки в парламенте, заявив, что в таком случае у них будет недостаточно времени для изучения объемного документа. В результате премьер-министру, видимо, не удастся выполнить свое обещание вывести Великобританию из ЕС 31 октября, пишет Прайм.

Палата общин нанесла новое поражение премьер-министру Борису Джонсону, отказавшись в срочном порядке принимать соглашение о выходе Британии из ЕС. Это почти наверняка приведет к новой отсрочке брексита и досрочным выборам, пишет Би-би-си.

Председатель Евросовета Дональд Туск заявил, что он будет рекомендовать главам стран-членов ЕС предоставить Великобритании отсрочку Brexit до 31 января 2020 г.

Утром в среду появилась информация, что если ЕС продлит "брекзит" еще раз, главе кабинета не останется ничего другого, как объявить о проведении внеочередных всеобщих выборов.

Борис Джонсон заявил парламентариям, что "пока не будет согласованного решения лидеров всех 27-ми стран о продлении или непродлении даты "брекзита", мы приостаналиваем работу над законопроектом".

Фунт может подвергнуться распродаже при более длительной задержке с Brexit, считают в Wells Fargo. Резко выросла вероятность новых выборов, но в банке считают это положительным для фунта.

«Британский фунт, как и евро, выглядит уязвимым в краткосрочной перспективе, корректируя свое предшествующее ралли. Откат до 76.4% от первоначального ралли по GBPUSD предполагает возможность снижения пары к 1.28. В случае более глубокой коррекции, целями медведей могут стать уровни вблизи 1.27, где проходит 200-дневная средняя, которая за последние дни превратилась из линии сопротивления – в поддержку», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...