1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: Биткоин ведет борьбу за все более низкие уровни
23.10.2019178

Бит-коммент: Биткоин ведет борьбу за все более низкие уровни

Хорошо это или плохо, но биткоин формировал уверенный боковой ценовой тренд, которому исполнился почти месяц. Можно рассматривать это событие с разных сторон, однако же, когда речь идет о криптовалюте, эта ценовая динамика скорее указывает на приближение новой волны коррекции. Если посмотреть на 3-х месячный график цены биткоина, то видно, что с конца августа по конец сентября биткоин боролся за пороговые $10K, теперь эталонная криптовалюта борется за пороговые $8K также в течение почти месяца.

Каждая попытка быков прорваться вверх оканчивается неудачей, и если принять во внимание возможные условные рамки предельной психологической длительности боковых трендов, то инвесторам может требоваться как раз около месяца на принятие новой реальности, что приводит к фиксации прибыли и убытков и началу распродажи актива.

С другой стороны, данные CME показывают, что количество длинных позиций по биткоин-фьючерсам за октябрь увеличилось в 2 раза. По мере ухудшения настроений на рынке и в случае новой серьезно коррекции количество таких позиций может увеличиваться, указывая на активную игру инвесторов против рынка.

The FxPro Analyst Team

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...