1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: Биткоин не может оторваться от поддержки
22.10.201994

Бит-коммент: Биткоин не может оторваться от поддержки

Вчера вечером биткоин ненадолго подскакивал выше 8300, но не сумел развить наступление, и был отброшен в область 8200, где начал торги недели. Доля BTC в общей капитализации рынка вновь подросла, до 66.5%, что говорит о возвращении в фокус инвесторов на одной лишь криптовалюте – первой в ущерб всем остальным. Такая концентрация внимания свойственна тяжелым временам.

Трейдеры в первую очередь сейчас обращают внимание на новостной фон в мире: именно он рулит настроениями рынка криптовалют в эти дни. Так, все вспомнили, что скоро в Америке набирает обороты сезон квартальной отчетности, и есть предварительные обнадёживающие данные. По среди отчитавшихся, 83.7% компаний, входящих в S&P500 перевыполнили план по выручке. Оптимизм на фондовом рынке вполне может распространиться и на курсы криптовалют. Хотя это будет в некоторой степени противоречить утверждению криптовалюты в качестве альтернативы традиционной финансовой системы и тихой гавани в периоды турбулентности.

Со стороны теханализа, пока Биткоин остается выше 200-дневной средней, в то время как над Ethereum нависает крест смерти: цена находится под ключевыми скользящими средними, а 50-дневная опустилась ниже 200-дневной, что зачастую расценивается как негативный сигнал.

Команда аналитиков FxPro

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...