1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Гонконг бастует из-за недоступного жилья
17.10.201938

Гонконг бастует из-за недоступного жилья

Увеличивающийся разрыв в уровне благосостояния и все более недоступное жилье являются одной из основных социальных проблем в Гонконге, полагают лидеры бизнеса и политики. Стоимость ренты в Гонконге обгоняет Нью-Йорк, Париж и Сингапур, тогда как многие молодые профессионалы покидают территорию под управлением Китая, сталкиваясь с серьезными жилищными проблемами. У некоторых семей просто нет иного выбора, кроме как сдавать комнаты с общим пользованием и одной ванной, которые известны как “дома в обувных коробках”. 

Глава Гонконга Керри Лэм заявила, что представила целый ряд мер, которые позволят решить часть этих проблем. Лэм заявила, что рынок жилья - это “самая насущная проблема”, с которой сталкиваются жители города. Администрация обязуется выдавать больше земли под строительство социального жилья. Лидер Гонконга подчеркнула, что жилищные вопросы имеют важнейшее значение для социальной стабильности и повышения социального статуса. 

“Каждый житель Гонконга и его семья не должны испытывать настолько серьезные неудобства, и каждый получит возможность обладать своим домом в Гонконге - городе, в котором мы все живем”, - заявила Лэм. Гонконг неоднократно признавался самым дорогим местом в мире для владения своим жильем. Азиатский финансовый хаб предлагал в среднем 13 квадратных метров на человека в 2018 году (площадь равна примерно двум установленным рядом ваннам). В среду премьер-министр Сингапура Ли Хсиен Лунг высказался о жилищной ситуации в Гонконге, заявив, что жилье “чрезмерно дорогое”, что весьма сильно усложняет для молодых людей его покупку. 

Amid protests, Hong Kong’s leader addresses one key social concern — unaffordable housing, CNBC, Oct 17

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...