1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Криптовалюта Telegram (TON) заблокирована SEC
14.10.201954

Криптовалюта Telegram (TON) заблокирована SEC

Вечером в пятницу Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявила о подаче иска против двух компаний - Telegram и TON за незарегистрированный токенсейл. По данным иска, поданного в тот же день в федеральный окружной суд Манхэттэна, Telegram продали примерно 2.9 млрд. токенов. Токены называются Grams (GRM), и были куплены 171 покупателем в сумме на $1.7 млрд. Около четверти этой суммы - $424.5 млн. принадлежат 31 покупателю в США. 

В результате, SEC получила временное ограничительное судебное решение против TON, которое будет использоваться для дальнейшего прояснения ситуации. В данный момент официальный Telegram-канал для инвесторов в TON указывает на то, что запуск, назначенный на 31 октября, может быть отложен. 

Первые проблемы начались в июле, когда Gram Asia - крупнейший держатель токенов в регионе, начала продавать свои права на токены GRM в партнерстве с японской криптобиржей Liquid по $4.00 за токен, утроив таким образом первоначальную цену от $1.33. Теперь же, всего за несколько недель до релиза TON, SEC вмешивается и останавливает процесс распределения токенов. Регулятор утверждает, что Telegram не зарегистрировали продажу GRM токенов, которые SEC считает ценными бумагами. Суд обязал ответчиков (TON и Telegram) предоставить любые встречные бумаги не позднее 18 октября. Кроме того, представители компании были вызваны в суд 24 октября, чтобы они могли представить свою позицию. До этого момента суд запретил распространять токены среди участвовавших в токенсейле. 

US SEC Halts TON Launch Over $1.7B ICO — Highest-Level Action Yet?, CoinTelegraph, Oct 14

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...