1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC) взлетел на 5% — что происходит?
10.10.2019337

Bitcoin (BTC) взлетел на 5% — что происходит?

Биткоин в среду подскочил на $500 к $8700, рост с начала недели составляет более 8%. Движение вверх происходило одновременно с ростом объемов торгов.

Ряд альткоинов в среду превзошли биткоин. Ethereum вырос на 6% на фоне проходящей в эти дни конференции Ethereum-разработчиков DevCon в японской Осаке.

В первой десятке наибольшим подъёмом отличился Binance Coin – его курс вырос на 11%, пишет ttrcoin. В среду Binance объявила о запуске пиринговой торговли BTC, ETH и USDT в паре с китайским юанем и возможностью внесения средств через платёжные сервисы Alipay и WeChat Pay.

Chainlink подскочил на 13%; за неделю рост составил 45%, что позволило ему выйти на 14-ю строчку в списке крупнейших крипто-активов CoinMarketCap.

В числе лидеров оказался и Maker, занимающий 23-е место – он вырос на 17%. CEO Maker Foundation Рун Кристенсен на DevCon объявил, что его организация намерена запустить новые типы обеспеченных долговых позиций для стейблкоина Dai и дополнительные услуги, например возможность получения процентных выплат с активов в Dai.

Аналитик Coindesk Омкар Годбоул считает, что решение ФРС США возобновить свою программу расширения баланса, стимулирующую инфляцию, будет способствовать росту биткоина.

Финансовые аналитики полагают, что последние операции ФРС — не что иное, как четвертый раунд количественного смягчения (QE). Трэвис Клинг из инвестиционной компании Ikigai написал в Твиттере, что биткоин является страховкой от такой безответственной денежно-кредитной политики как QE.

Популярный криптоаналитик IvanOnTech отметил, что решение ФРС может стать позитивом для биткоина в более долгосрочной перспективе.

Между тем, сервис Whale Alert зафиксировал самую крупную транзакцию на этой неделе в сети биткоина, что может сигнализировать как о скором падении, также и о возможном рывке цифровой валюты. Между неизвестными криптокошельками состоялся перевод 13 180 биткоинов на сумму более $107 млн.

Аналитики отмечают, что операция очень необычная, так как крупные держатели BTC довольно редко совершают такие транзакции. «Кит», отправивший 13 180 биткоинов, входит в список самых крупных держателей криптовалюты. В данном рейтинге он находится под номером 52 и контролирует 0,073% всех BTC. Этот игрок очень активен, с 2016 года он совершил 121 крупную транзакцию.

«Деньги китайцев поддержали основные криптовалюты. Все ждали увеличения объема институциональных денег, однако китайская розничная масса инвесторов может оказывать на рынок более существенное влияние. Импульс роста биткоина вывел RSI из области перепроданности, что стоит рассматривать в качестве весьма положительного технического сигнала», — отмечает команда аналитиков FxPro. 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...