1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин (BTC): что ожидать далее?
04.10.2019390

Биткоин (BTC): что ожидать далее?

Биткоин уже несколько дней торгуется чуть выше отметки $8000.

«С 1 октября эталонная криптовалюта вновь предпринимает попытки сформировать подобие бокового тренда. Сейчас на настроения инвесторов будет влиять способность BTC развить рост в сторону $9000. Если отскок цены не получит развитие в ближайшие дни, мы можем увидеть новую волну распродаж», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Эксперты, опрошенные РБК, по-разному настроены по отношению к первой криптовалюте. Это говорит о том, что на данный момент ситуация на крипторынке крайне неоднозначная, и в ближайшее время стоимость BTC может подвергаться резким колебаниям, как вверх, так и вниз.

По мнению сооснователя биржи EXMO Ивана Петуховского, пока биткоин держится ниже ключевых отметок в $10 500-11 000, роста выше $13 800 можно не ждать. При текущем новостном фоне в ближайшее время первая криптовалюта будет торговаться в районе $8000 и ниже, вплоть до $6000.

Аналитик Никита Зуборев полагает, что в ближайшие месяцы не стоит ожидать обновления исторического максимума. К началу следующего года BTC плавно выйдет на уровни $11 000-13 000, но до весны 2020 г. не должно происходить существенных изменений. Биткоин дороже $20 000 можно будет увидеть только после халвинга, который состоится в мае 2020 года.

Чуть более позитивно относительно перспектив первой криптовалюты настроен управляющий партнер EXANTE Алексей Кириенко. Он предположил, что к концу текущего года BTC может преодолеть отметку в $12 000, для этого на рынок должны прийти институциональные инвесторы.

Максимально оптимистично по поводу ближайшего будущего BTC настроен CEO Huobi Russia Андрей Грачев. Он верит, что бурного роста курса можно ожидать уже в этом месяце, а к концу года цена актива поднимется до $25 000-35 000.

«Если вспомнить о цикличности ценовой динамики любых активов, а также о том, что в данный момент мы можем наблюдать регрессию ценовых максимумов биткоина и альткоинов, то можно предположить, что $14K были новым максимумом. После достижения максимумов рынок неизбежно переходит в медвежью фазу после относительно продолжительного бокового тренда с временными отскоками вверх, однако под давлением реальности актив все равно уходит вниз», — отмечают аналитики FxPro.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...