1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Британия винит Иран в атаках: впереди военный конфликт?
23.09.201951

Британия винит Иран в атаках: впереди военный конфликт?

Премьер-министр Великобритании обвинил Иран в атаках на нефтяные объекты Саудовской Аравии перед встречей с лидером страны Хассаном Рухани. Джонсон заявил, что существует “весьма высокая вероятность”, что именно Иран стоит позади атаки дронов на 2 нефтяных объекта страны, тогда как Тегеран продолжает отрицать это. 

Премьер-министр отказался исключить вероятность военного вмешательства, а также заявил, что санкции также являются вариантом. США, которые также обвиняют Иран, посылают больше солдат в Саудовскую Аравию. Само королевство также обвинило Иран в атаках 14 сентября, по итогам которой 18 дронов и 7 ракет ударили по нефтяным объектам страны. 

На вопрос о вероятности военных действий Джонсон ответил, что “они будут рассматривать возможные варианты в зависимости от общего плана”. Санкции также на повестке дня. Тот факт, что хуситы взяли на себя ответственность за атаку принято считать “неправдоподобным”, поскольку “характер и масштабы атаки выходят за пределы их возможностей”. Премьер-министр встретится с президентом Франции Макроном и канцлером Германии Меркель, где будут обсуждать и этот вопрос помимо Brexit. Джонсон встретится с президентом США, чтобы обсудить возможность “совместного дипломатического ответа”. Очевидно, что атаку решили использовать в своих целях, тогда как последствия могут быть весьма далеко идущими для всех участников. 

Johnson blames Iran for Saudi Arabia oil attacks, BBC, Sep 23

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...