1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть (WTI): американские спекулянты возвращаются на рынок нефти после летнего затишья
22.09.2019104

Нефть (WTI): американские спекулянты возвращаются на рынок нефти после летнего затишья

CL 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов по нефти на 9.5 тыс. до 459.5 тыс. контрактов. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на покупку вторую неделю после того, как чистая позиция около трех месяцев колебалась почти без изменений. Чистая позиция стала максимальной с начала июня.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов по нефти на 28.1 тыс. до 471.4 тыс. контрактов. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на продажу также вторую неделю подряд.

Открытый интерес снизился на 6.5 тыс. контрактов до 2,681 млн.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) вырос за неделю на 0.50 до 7.98.

Резюме: данные отчетов COT по нефти отражают рост бычьих настроений. После летней консолидации чистой позиции, трейдеры уже вторую неделю наращивают чистую позицию на рост цен от уровней, минимальных за последние полгода. При этом чистая позиция стала максимальной за последние 3,5 месяца. Продолжение данной тенденции может способствовать росту нефтяных котировок.

CL 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...