1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Золото: американские спекулянты снова покупают после отката нетто-позиции с рекордных высот
21.09.2019289

Золото: американские спекулянты снова покупают после отката нетто-позиции с рекордных высот

GC

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов по золоту на 18.5 тыс. контрактов до 328.3 тыс. Крупные спекулятивные игроки увеличили чистую позицию на покупку после заметного сокращения неделей ранее, и наращивают ее (с небольшими перерывами) с конца апреля.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов по золоту на 17.7 тыс. контрактов до 364.7 тыс. Хеджеры-операторы также начали наращивать чистую позицию на продажу после недельного перерыва.

Открытый интерес вырос на 51.8 тыс. контрактов до 1,177 млн.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) вырос за неделю на 1.20 до 8.22.

Резюме: данные отчетов COT по золоту отражают рост бычьих настроений. После недельного перерыва трейдеры возобновили наращивание чистой позиции, направленной на рост цен. При этом чистая позиция снова приблизилась к уровням, максимальным за всю историю. Продолжение данной тенденции может способствовать росту цен на благородный металл.

GC 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...