1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Трамп снова все портит: начало переговоров будет омрачено ужесточением позиции президента
20.09.201965

Трамп снова все портит: начало переговоров будет омрачено ужесточением позиции президента

Президент Трамп вновь вызывал шоковую волну своими словами о том, что он не нуждается в торговой сделке с Китаем до президентских выборов 2020 года. “Нет, я думаю, что сделка нужна мне до выборов”, - заявил он в интервью CNBC. 

“Думаю, что все понимают, что мы делаем огромную работу, - заявил Трамп, имея в виду работу администрации в отношении экономики и обороны. - Китай очень серьезно пострадал. Тогда как мы не пострадали и не пострадаем”. Трамп добавил, что его отношения с Си Цзиньпином “крепкие”, однако в данный момент “у нас сейчас небольшая ссора”. 

Трамп также ответил, что не хочет “частичной сделки” с Пекином, отказавшись от своих слов на прошлой неделе  о том, что он не против “промежуточной сделки”. Позиция президента в стиле “все или ничего” обрисовалась как раз в тот момент, когда стороны вновь готовы сесть за стол переговоров. 

Конечно же, сделка, которая прекратит кражу интеллектуальной собственности, передачу технологий, а также снизит торговый дефицит с Китаем - это очень дальняя перспектива. Рынки по-прежнему чрезвычайно сильно обеспокоены торговой войной. Тем не менее продолжение торговых переговоров назначено на начало следующего месяца, и обе стороны предпринимают шаги в сторону от радикальных позиций, президент Трамп же остается в своем стиле.  

Trump says he doesn’t need a trade deal with China before the 2020 election, CNBC, Sep 20

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...