1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Вице-президент США: Эра экономической капитуляции закончена
20.09.2019141

Вице-президент США: Эра экономической капитуляции закончена

Вице-президент США Майк Пенс в четверг задал неуступчивый тон позиции Америки в ее торговой войне с Китаем. “Эра экономической капитуляции закончилась", - заявил Пенс CNBC. Пенс считает, что дело не только в том, что США сталкиваются с "дефицитом торгового баланса" размером $500 млрд. с Китаем, но и ежегодно теряют почти столько же из-за кражи интеллектуальной собственности. Дефицит торгового баланса США с Китаем в 2018 году составил $419,2 млрд, что на 11,7% больше, чем в 2017 году. Вашингтон обвиняет Пекин в краже интеллектуальной собственности, однако Китай всегда отрицает это.

"Слишком долго одна администрация за другой: республиканцы и демократы, были готовы существовать в чрезвычайно неблагоприятных условиях для американских рабочих во имя торговли с Китаем", - заявил Пенс.

Комментарии вице-президента прозвучали в четверг, когда заместители американских и китайских торговых переговорщиков впервые за почти два месяца возобновили прямые переговоры. Несколько раундов переговоров между двумя сторонами до сих пор не увенчались успехом. Министр финансов Стивен Мнучин и торговый представитель США Роберт Лайтайзер в следующем месяце встретятся с китайскими чиновниками. Две ведущие в мире экономики вступили в торговую войну, которая началась год назад следом за введением пошлин, но затем распространилась на другие области, включая технологический сектор.

‘The era of economic surrender is over,’ says Mike Pence on trade with China, CNBC, Sep 20

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...