1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: Рынок быстро вернул Биткоин выше 10K
20.09.201948

Бит-коммент: Рынок быстро вернул Биткоин выше 10K

Биткоин прибавляет более 3% и торгуется на $10,200. Индекс доминирования замер на 67.7%, показав за последнее время достаточно примечательный разворот тренда. На разочаровании из-за отсутствия спроса на безопасность после геополитических потрясений, из-за возвращения спроса на альткоины, а также из-за длительного бокового тренда, биткоин вчера упал немногим ниже $9,900.

Рынок сразу же предположил, что снижение может и продолжиться, но только в случае устойчивого нахождения ниже круглого уровня $10K и дальнейшего усиления продаж. Этого не случилось: биткоин мгновенно начали выкупать, что и привело его к текущим значениям. Поставочные фьючерсы продолжают оказывать поддержку эталонной криптовалюте. Однако здесь же есть и перспектива для будущих проблем.

Влияние нового инструмента на ценовую динамику может быть слишком переоценено, что выльется в ухудшение настроений и последующую распродажу, если ожидания слишком сильно не совпадут с реальностью. Пока же мы остаемся в боковом тренде, однако подход “что не растет - падает” все же может сыграть с биткоином довольно злую шутку, что может оказаться на руку рынку альткоинов.

Команда аналитиков FxPro

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...