1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Торговая война: 4 графика изменений
18.09.2019126

Торговая война: 4 графика изменений

США и Китай вовлечены в торговую войну, которая ударила по экономике и бизнесу во всем мире. В опросе, проведенном Reuters, около 80% из 60 респондентов-экономистов заявили, что ожидают ухудшения или сохранения текущей расстановки сил в торговой войне вплоть до конца 2020 года. В 2018 году между странами был торговый оборот в размере $660 млрд. Далее представлены 4 графика, указывающие на изменения с начала торговой войны.

Пошлины

Первый торговый залп был дан США в начале 2018 года, но двусторонняя торговая война между США и Китаем по-настоящему активизировалась в июле 2018 года. В том месяце США ввели 25% пошлины на китайские товары стоимостью $34 млрд. В ответ Пекин зеркально увеличил пошлины на $34 млрд. С тех пор пошлины продолжают расти.

Замедление торговли

Соединенные Штаты и Китай были крупными торговыми партнерами в 2018 году, но Мексика и Канада превзошли Китай, и в этом году стали двумя ведущими американскими партнерами.

Дефицит торгового баланса США с Китаем

США имеют наибольший торговый дефицит с Китаем, и президент Дональд Трамп в первую очередь оправдывает этим пошлины.

Экспорт сои из США в Китай

Соя является одним из основных экспортных продуктов США в Китай. А теперь они под перекрестным огнем. Фермеры - одни из самых ярых сторонников Трампа. А Китай, крупнейший в мире покупатель сельскохозяйственной продукции, в том числе соевых бобов, использует сокращение закупок некоторых сельскохозяйственных товаров в попытке наказать американских фермеров и оказать давление на президента США.

These 4 charts show how US-China trade has changed during the tariff dispute, CNBC, Sep 18

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...