1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Легендарный миллиардер дал прогноз курса Биткоина
17.09.20191532

Легендарный миллиардер дал прогноз курса Биткоина

Один из самых известных сторонников биткоина, миллиардер Тим Дрейпер заявил, что его недавний прогноз о рывке монеты до $250 000 к 2022 году является консервативным и не отражает реальную мощь первой криптовалюты.

По его мнению, курс BTC превысит $250 000, если доля биткоин-транзакций на глобальном рынке достигнет 5%. Если первая криптовалюта будет более активно использоваться при оплате товаров и услуг, то мы станем свидетелями еще одного агрессивного рывка монеты, пишет coinspot.

В настоящий момент фиатные валюты более удобны в использовании, чем цифровые деньги, но в долгосрочной перспективе ситуация изменится. Биткоин – это лучшая альтернатива фиатным валютам, которые контролируются центральными банками.

Сейчас стоит задача по активизации массового распространения BTC, считает Дрейпер. Люди должны понять, что биткоин – это не только выгодная инвестиция, но и отличный инструмент для повседневного использования, например, оплаты товаров и услуг.

В феврале 2019 года Дрейпер заявлял, что к 2021 году обычные люди будут использовать биткоин для оплаты кофе в ресторанах. Некоторые государства даже смогут сделать BTC своей национальной валютой, что позволит привлекать инвестиции в экономику и укрепить финансовую стабильность.

Миллиардер сохранял оптимизм даже во время доминирования негативного тренда на рынке в 2018 году, когда биткоин падал ниже $3500. Тогда Дрейпер призывал инвесторов к спокойствию. Нужно немного подождать, и мы станем свидетелями возобновления ралли, говорил он.

Тим Дрейпер — один из пионеров венчурного бизнеса США, венчурный капиталист в третьем поколении и соучредитель венчурной компании Draper Fisher Jurvetson, которая является мировым лидером венчурного инвестирования в технологические компании на начальной и ранней стадиях развития.

Из других новостей. Хеш-рейт биткоина перевалил за 100 EH/s, доля SegWit-транзакций выше 50%. Объём вычислительных мощностей в блокчейне биткоина в этот понедельник достиг рекордного значения выше 104 квинтиллионов в секунду.

В течение трёх последних месяцев к сети биткоина могли присоединиться около 600 000 новых ASIC-майнеров, которые и стали причиной стремительного подъёма величины хеш-рейта.

Аналитик Fundstrat Том Ли в эфире телеканала CNBC вновь заявил, что биткоин готовится «выстрелить» до рекордного максимума. По его мнению, драйвером укрепления курса BTC станет рост фондового индекса S&P 500.

 

«Биткоин зажат в боковом диапазоне выше $10 000, торговые объемы падают, индекс доминирования просел ниже 70%. Все ставки на Bakkt: участники рынка  ждут конца сентября и запуска поставочных фьючерсов — и вполне вероятно, что до этого момента боковой тренд будет сохраняться в пределах незначительных колебаний.

Но что, если запуск не принесет на рынок ожидаемых вливаний и инвесторы разочаруются? В случае отсутствия какой-либо динамики, на рынке после длительного боковика может начаться масштабная распродажа, которую не остановит даже отметка $9300», — отмечает команда аналитиков FxPro.    

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...