1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Криптодайджест FxPro: Долгий боковой тренд
16.09.201994

Криптодайджест FxPro: Долгий боковой тренд

Биткоин зажат в боковом ценовом диапазоне около $10,400. Торговые объемы падают, индекс доминирования просел до 69.5%. Хешрейт в сети BTC достиг нового исторического максимума, совершив резкий скачок с конца прошлой недели. Внимания заслуживает также динамика альткоинов, которые демонстрируют признаки усиления спроса. Вероятно, участники рынка понимают: на рынке не может остаться только одна эталонная криптовалюта. 

Индексы альткоинов
Альтернативным криптовалютам крайне сложно выживать по одиночке в последнее время. По аналогии с S&P500 и Nasdaq, индексы альткоинов могли бы стать неплохим вариантом для объединения, тогда как сам индекс мог бы пройти необходимые проверки регуляторов и привлекать институциональные средства. По отдельности альткоины не привлекают спроса крупных инвесторов, так как слишком многообразны, разрознены и сложны для процессов легального инвестирования. В случае успешного запуска Bakkt и других подобных платформ, в среднесрочной перспективе можно будет увидеть нечто подобное для индексов альткоинов.

Ethereum 2.0
Сказать, что ETH обвалился против BTC - ничего не сказать. При текущей цене около $190 главный альткоин планеты по-прежнему умудряется привлекать продавцов. Тем не менее ситуация может измениться после запуска Ethereum 2.0, нулевая фаза которого должна начаться в январе 2020. Уже сейчас видны признаки оживления, однако по-настоящему ситуацию могут изменить лишь большие бюджеты, так как предел “розничного хайпа” был пройден в далеком 2017 году, и сейчас крипторынку нужно нечто весьма более существенное.

Все ставки на Bakkt: что, если инвесторы разочаруются?
Участники рынка очень ждут запуска поставочных фьючерсов от Bakkt, но что, если запуск не принесет на рынок ожидаемых вливаний? Например, запуск может совпасть с некими чрезвычайно негативными событиями вокруг традиционных рынков, опять-таки твиты Трампа никто не отменял. В случае отсутствия какой-либо динамики, на рынке может начаться распродажа, и текущий длительный боковик действительно может переключиться в масштабную распродажу, которую не остановят даже $9,300.

Если не Bakkt, то Telegram?
До 31 октября команде Дурова нужно запустить блокчейн, либо вернуть деньги инвесторам. Едва ли можно себе представить ситуацию, что кто-то попросит деньги обратно, если разработчики не уложатся в поставленные сроки, однако следование графику было бы еще одним плюсом в копилку TON. Запуск проекта не является прямым импульсом поддержки BTC, скорее даже речь о конкуренции. Тем не менее если предположить общее положительное влияние на криптосектор, повышение лояльности и узнавания криптовалют в принципе, новостные упоминания и другие побочные эффекты, то запуск TON станет позитивом для всех криптовалют в целом.

Команда аналитиков FxPro

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...