1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Facebook ждет “прожарка” от 26 центральных банков снова из-за Libra
16.09.201934

Facebook ждет “прожарка” от 26 центральных банков снова из-за Libra

Facebook предстоит еще один допрос с пристрастием перед запуском криптовалюты, которая уже вызвала широчайший резонанс среди чиновников по всему миру. Технологическому гиганту предстоит объясниться с представителям 26 центральных банков, включая ФРС и ЕЦБ. Столь масштабное событие связано с тем, что Libra считается регуляторами по всему миру угрозой финансовой стабильности. 

Бенуа Курье от ЕЦБ, который возглавит слушание по Libra, заявил, что планка, по которой будет оцениваться вероятность допущения Libra к работе в ЕС, будет “очень высокой”. Libra была представлена в июле, в white paper проекта указывается, что криптовалюта станет единым токеном для целого пула валют, включая доллар, фунт и евро. Криптовалюта будет запущена на частном блокчейне, поддержанным десятками крупных глобальных корпораций, что снизит необходимость в Swift, IBAN для подтверждения глобальных транзакций.

Нужно отметить, что законодатели и регуляторы не считают Libra революцией. Наоборот, они считают, что монета создана для подрыва суверенитета правительств и регуляторов. В ходе предыдущего слушания в США, сенаторы критиковали компанию даже за планы по запуску далеко идущего финансового проекта, особенно в связи с неоднократными нарушениями конфиденциальности в социальных сетях. 

Facebook Crypto Libra Faces Grilling From 26 Central Banks Today, CCN, Sep 16

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...