1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Торговая сделка? СЕО крупных компаний “не покупаются” на эти спекуляции
13.09.201934

Торговая сделка? СЕО крупных компаний “не покупаются” на эти спекуляции

Если вы следите за рынками, то в последнее время появились основания для оптимизма по поводу американо-китайской торговой сделки. Некоторые инвесторы действительно “покупаются” в буквальном смысле, судя по недавнему росту акций, связанному с положительными сигналами из США и Китая после волатильного августа. Но есть группа инсайдеров рынка, которые не купились на разговоры: речь о руководителях компаний. Другими словами, люди, управляющие компаниями, акции которых торгуются на бирже, и как раз сейчас растут в цене, вот именно они не верят в свет в конце тоннеля. 

СЕО компаний в США и в мире не ожидают окончания торговой войны в обозримом будущем. На самом деле, они скорее ждут больше боли в течение следующего полугодия, если судить по итогам опроса CNBC Global CFO. Это исследование показало, что руководство компаний чрезвычайно сильно обеспокоено происходящим и считают позицию США очень рискованной. 

Ведущие финансовые директоры также понизили свою оценку экономики США с "улучшения" до "стабильной". Если торговая сделка остается трудно достижимой, то даже такая “стабильность” может продолжаться недолго. При таком уровне неопределенности в отношениях между США и Китаем, я думаю, что "стабильный" статус может пошатнуться уже через пару кварталов, - заявил Джек МакКаллоу, президент и основатель CFO Leadership Council. - Я не помню, когда бы еще финансовые директоры столь же сильно нервничали по поводу изменений в политике, как сегодня".

Опрос за 3 квартал 2019 года проводился с 21 августа по 3 сентября среди 62 членов совета по всему миру.

US-China trade deal coming soon? Big companies are not buying it, CNBC, Sep 13

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...