1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. IEA: США задавят цены на нефть и главного конкурента
12.09.201961

IEA: США задавят цены на нефть и главного конкурента

Международное энергетическое агентство (МЭА/IEA) прогнозирует, что США бросят вызов Саудовской Аравии в качестве главного экспортера нефти в мире после того, как на некоторое время уже обгоняли королевство ранее в этом году. “Сланцевый бум позволил США догнать и кратко перегнать Саудовскую Аравию в качестве ведущего производителя нефти в мире”, - заявили EIA в ежемесячном отчете в четверг. 

“Строительство трубопроводов и терминалов продолжается быстрыми темпами, что обеспечит США сохранение взятого курса”. МЭА сообщает, что кратко США опередили саудитов в июне, когда экспорт их сырой нефти превысил 3 млн. баррелей в сутки. Суммарно это превысило поставки сырой нефти до 9 млн. баррелей в сутки. В то же самое время, нужно учитывать, что саудиты сокращали добычу и поставки в рамках соглашения. 

Богатое нефтью королевство восстановило свои позиции в июле и августе, когда США пострадали от ураганов. Продолжающийся в последние месяцы торговый спор также затруднил для американских производителей процесс поиска рынков сбыта. Ежемесячный отчет агентства вышел в момент, когда США самым активным образом борются за “энергетическое доминирование” вне зависимости от того, как это повлияет на стоимость нефти. 

Международная эталонная марка нефти Brent торгуется в четверг утром за $61.05 за баррель, набрав около 0.4%. Американская WTI торгуется за $56.04, прибавив более 0.5%. Фьючерсы на марку Brent упали более чем на 18% с максимума, достигнутого в апреле, тогда как WTI упала более чем на 15% за тот же период. В EIA сообщают, что в течение последних 3 месяцев года США, “как ожидается, продолжат строить инфраструктуру, которая выведет их на 4 млн. баррелей в сутки”. 

US is closing in on Saudi Arabia to become the world’s top oil exporter, IEA says, CNBC, Sep 12

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...