1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: эксперты рассказали, что приведёт к взлёту BTC
26.08.2019787

Bitcoin: эксперты рассказали, что приведёт к взлёту BTC

Прошедшая неделя была относительно спокойной — биткоин торговался в довольно узком диапазоне выше $10 000, потеряв за неделю 3,5%.

23 августа президент США Дональд Трамп пошёл на очередное обострение торговой войны с Китаем. По мнению экспертов, обострение торговой войны между двумя ведущими мировыми экономиками может привести к взлету первой криптовалюты.

Многие экономические эксперты предупреждают о глобальной рецессии, катализатором которой может послужить торговая война, пишет coinspot. Со своей стороны, члены криптосообщества указывают на то, что торговая война ответственна за недавний скачок цены биткоина.

Такого мнения придерживается, в частности, глава Circle Джереми Аллеир. Биткоин играет роль актива-убежища для инвесторов, теряющих доверие к традиционным финансовым рынкам.

Количество позиций по биткоину растет с каждым витком торговой войны США и Китая, сообщает Business Insider, ссылаясь на данные платформы eToro. За последние четыре месяца на фоне эскалации протекционизма количество сделок с биткоином на платформе eToro выросло на 284%.

За этот же период число сделок с золотом увеличилось на 73%. Таким образом, не исключено, что наряду с благородным металлом инвесторы стали воспринимать BTC как защитный актив.

Согласно результатам проведенного фирмой BabelFinance опроса, более 30% китайских инвесторов уверены, что биткоин преодолеет отметку $30 000 в течение ближайших 12 месяцев. Самым популярным активом среди китайцев является биткоин, однако многие хранят также Ethereum (57,8% респондентов), USDT (50,6%) и EOS (41%).

Основатель инвестиционной фирмы BKCM LLC Брайан Келли в разговоре с CNBC поделился краткосрочным медвежьим прогнозом по курсу биткоина. Келли утверждает, что участникам рынка необходимо следить за числом активных биткоин-адресов в качестве главного индикатора при прогнозировании дальнейшего движения цены.

Из-за падения их числа в последнее время аналитик рекомендует приготовиться к снижению BTC. Вместе с тем, когда это произойдёт, у инвесторов появится уникальная возможность для наращивания позиций.

Аналитики CoinDesk Markets пришли к выводу, что индекс доминирования биткоина уже достиг пика и вскоре наступит так называемый «сезон альткоинов».

Глава Банка Англии Марк Карни заявил о целесообразности создания по аналогии с Libra цифрового средства платежа, способного заменить американский доллар в качестве глобальной резервной валюты.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Калашников дал советы, как лучше хранить свои сбережения. В частности, он порекомендовал иметь криптовалютные активы.

«23 августа в списке 100 крупнейших BTC-кошельков появилось 2 новых неизвестных участника с единственными транзакциями в размере +36,470 BTC и +33,705 BTC. Новые "киты" аккумулируют средства, а это хороший сигнал для биткоина. Период летнего затишья подходит к концу, и вместе с запуском инструментов для институционального инвестирования, включая Bakkt, мы можем увидеть новый виток раскачивания цены биткоина и остального рынка криптовалют», — отмечает команда аналитиков FxPro.   

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.5


Загрузка...