1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Курс Litecoin (LTC) упал более чем на 50%: что далее?
23.08.2019125

Курс Litecoin (LTC) упал более чем на 50%: что далее?

Ценовая динамика Litecoin весьма сильно разочаровывала в последнее время. После достижения максимума 2019 года на $146 по состоянию на 21 июня, криптовалюта столкнулась с серьезным давлением распродаж. По состоянию на 22 августа, Litecoin торговался около $70, показав просадку на 50% в течение 2 месяцев. Халвинг, который считается бычьим фактором для криптовалюты, не смог превратиться в ралли для монеты. Без каких-либо других катализаторов на горизонте перспективы токена кажутся весьма мрачными. Некоторые трейдеры заявляют о дальнейшем снижении Litecoin. 

Однако же мы внимательно изучили графики Litecoin, и можем заявить об оптимистичной оценке краткосрочных перспектив криптовалюты. Мы уже видим признаки “бычьего восстания”. Речь о достижении дна и трейдинге около ключевой зоны поддержки в условиях перепроданности. Ожидаемое облегчение после сигналов перепроданности + спрос на уровне поддержки обычно приводят к покупкам. 

Мы видим, что эти условия сейчас сходятся для лайткоина. Быстрый взгляд на дневные графики показывает, что цена была поддержана рядом уровней поддержки между $70 - $75 по мере приближения монеты к вершине падающего клина. Кроме того, импульс раскачивается в сторону быков. Дневной RSI демонстрирует бычью дивергенцию, торгуясь близко к области перепроданности. Эти сигналы говорят нам о том, что медведи выдохлись, потеряв интерес к продаже на текущих уровнях. 

Эта позиция поддерживается снижением торговых объемов, указывая на истощение продавцов. Аналитик, известный под ником BravadoTrading, поддерживает точку зрения о том, что Litecoin ожидает отскок. В идеале, мы хотим, чтобы Litecoin вырвался из клина и закрепил уровень $75 в качестве поддержки. Если наши ожидания оправдаются, мы можем увидеть рост Litecoin до $100, а затем до $120. 

Litecoin dumped over 50% but a bounce is in sight, CCN, Aug 23

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...