1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Торговая сделка Британии и США не компенсирует масштабный урон от Brexit
23.08.201969

Торговая сделка Британии и США не компенсирует масштабный урон от Brexit

Вероятная сделка с США едва ли сильно поправит ситуацию от Brexit без торговой сделки с ЕС. Правительства США и Британии выражают желание заключить частичную торговую сделку в ближайшем времени после ожидаемого выхода Британии из ЕС 31 октября. 

Во время последнего визита в Лондон советник по национальной безопасности США Джон Болтон заявил, что США поддержат выход из соглашения о свободной торговле, добавив, что Вашингтон будет готов к быстрому выходу на соглашение о свободной торговле. Однако такая сделка сталкивается со значительными политическими препятствиями по обе стороны Атлантики, так как Великобритании будет недостаточно такой сделки, чтобы компенсировать потери от Brexit без сделки. 

В 2018 году на долю ЕС приходилось 46% всего британского экспорта, 54% всего импорта, а семь из 10 крупнейших экспортных рынков и источников импорта Великобритании были из 27 других стран ЕС, говорится в информационном документе Палаты общин, опубликованном на прошлой неделе. На долю США приходилось 19% британского экспорта и 11% импорта, в то время как на долю Германии в качестве отдельного партнера приходилось 9% экспорта и 12% импорта. ЕС имеет около 40 торговых соглашений, охватывающих более 70 стран, что означает, что и Великобритания в данный момент имеет доступ к таким рынкам как Канада, без необходимости платить импортные пошлины на большинство товаров. В случае неудачного выхода из соглашения, Великобритания потеряет этот беспошлинный доступ и будет вынуждена вести торговлю в соответствии с правилами Всемирной торговой организации (ВТО).

A quick US trade deal won’t help Britain avoid Brexit damage, economists say, CNBC, Aug 23

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...