1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Facebook через WhatsApp может тестировать систему цифровых платежей в Индонезии
21.08.201922

Facebook через WhatsApp может тестировать систему цифровых платежей в Индонезии

Мессенджер WhatsApp, принадлежащий Facebook, предположительно ведет предварительные переговоры с несколькими компаниями, занимающимися цифровыми платежами, а также с государственным банком о запуске услуг электронных платежей в Индонезии. Reuters сообщили, что узнали об этом 20 августа из анонимных источников. Согласно этим сообщениям, WhatsApp в настоящее время ведет переговоры с компанией Go-Jek, провайдером мобильных платежей DANA, финтех стартапом OVO и государственным банком Mandiri. 

WhatsApp планирует в Индонезии запуск платежей через цифровые кошельки, сообщают источники Reuters. Указывается, что работа Facebook в Индонезии может стать шаблоном, который позже будет использоваться для уклонения от соблюдения локальных правил, касающихся запретов на использование иностранных цифровых кошельков.

Источники сообщили, что работа Facebook с этими платежными компаниями будет завершена в ближайшее время. Тем не менее запуск этих услуг не ожидается вплоть до 2020 года. По данным источников, WhatsApp планирует также запуск в Индии в то же время или раньше. По их данным, Facebook все еще ждет одобрения регулирующих органов Индии, прежде чем они смогут запустить платежи на основе WhatsApp. 

Facebook-Owned WhatsApp Looks to Launch Digital Payments in Indonesia, CoinTelegraph, Aug 21

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...