1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC): причины ночного падения на 8%
21.08.2019463

Bitcoin (BTC): причины ночного падения на 8%

Ночью цена биткоина упала с $10,959 до $10,068 против американского доллара, показав 8.13% падения в течение 24 часов. Краткосрочная коррекция биткоина в значительной степени обусловлена технической картиной, которая показала, что биткоин не может преодолеть важный уровень сопротивления на $10,900.

20 августа, когда курс биткоина колебался около $10,700 и технические аналитики, включая Джоша Рейджера и Скотта Мелкера, заявляли, что краткосрочная производительность биткоина будет зависеть теперь от того, как именно актив будет взаимодействовать с уровнем сопротивления на $10,900. 

Тем не менее когда биткоин провалился ниже $10,600, подтвердив неспособность преодолеть уровень сопротивления, падение до $10,068 происходило уже в течение нескольких минут. По данным Рейджера, падение может быть возможным сигналом пробоя краткосрочного тренда, если актив не сможет закрыть сессию выше $10,200. Запуск Bakkt планируется на 23 сентября. 

Хайп вокруг этого запуска мог служить причиной для роста рынка. Хотя аналитики прогнозируют возвращение бычьих настроений в среднесрочной и долгосрочной перспективе после запуска Bakkt, в краткосрочной перспективе технические аналитики, похоже, закладывают возможность быстрого спада и тестирования более низких уровней поддержки. Основные альткоины, включая Ethereum, XRP и Bitcoin Cash, упали примерно на 7-10%  по отношению к доллару в рамках ночной коррекции.

Here’s why Bitcoin price plummeted 8% overnight, CCN, Aug 21

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...