1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. ФРС сократит ставки еще 5 раз до апреля: аналитики Danske Bank
20.08.201947

ФРС сократит ставки еще 5 раз до апреля: аналитики Danske Bank

ФРС США сократит ставки еще 5 раз до апреля 2020 года, считают аналитики Danske Bank. ФРС снизила ставку на 25 б.п. в июле, однако комментарии Пауэлла о “промежуточной корректировке” толкнули акции вниз, тогда как инвесторы надеялись на дальнейшее смягчение в ближайшем будущем. 

Пауэлл ссылался на 3 причины для снижения: рост торговой неопределенности, замедление глобального роста и инфляция ниже 2%. Тем не менее, со времен заявления, торговая война между США и Китаем перешла в более жесткую фазу, тогда как рыночные настроения также ухудшались. Несмотря на комментарии Пауэлла, команда аналитиков Danske Bank во главе с Микаэлем Олай Мильхой, считают, что ФРС будет быстро двигаться со снижением на 25 б.п. на каждом из последующих 5 заседаний, целясь к мартовской встрече на 0.75-1.00%. 

“Экономические индикаторы за пределами США демонстрировали слабость. Более слабые, нежели прогнозировалось, китайские данные по инвестициям в основной капитал, промышленное производство и розничные продажи, снижение немецкого ВВП во втором квартале, а также снижение ZEW. Хотя индекс потребительской инфляции удивлял ростом в последние месяцы, рыночные инфляционные ожидания находятся на низком уровне (1.6% против 1.7%), и сейчас достаточно сложно увидеть какие-либо причины, почему инфляция должна хаотично ускоряться в ближайшее время”. 

Аналитики ожидают, что несмотря на агрессивные призывы, ФРС не станет брать на себя обязательства по дальнейшему смягчению политики, вместо этого придерживаясь текущего подхода. В комментариях отмечается, что внезапное снижение на 50 б.п. кажется чрезмерным, так как исторически сложилось, что более крупные снижения случаются в моменты уже протекающих рецессий и роста безработицы. 

The Fed will cut rates five more times before April, analysts predict, CNBC, Aug 20

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...