1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: Биткоин растет после достижения экстремального уровня страха
19.08.2019147

Бит-коммент: Биткоин растет после достижения экстремального уровня страха

Цена BTC выросла за сутки на 2%, и сейчас актив меняет руки на $10,400. Индекс страха Bitcoin достигает значения “Extreme Fear”, тогда как еще в конце прошлой рабочей недели это был просто “Fear”, что указывает на чрезвычайную обеспокоенность инвесторов в отношении будущих перспектив. Тем не менее, именно этот момент многие участники рынка считают идеальным для покупки, что и подтверждает ценовая динамика биткоина за последние 24 часа.

Примечательная ситуация развивается вокруг альткоинов: если раньше биткоин был практически всегда главным бенефициаром притока средств в крипторынок, то сейчас именно альткоины получили более сильный импульс, вероятно, привлекая спрос покупателей, посчитавших, что альткоины уже свое отпадали. Тот факт, что биткоину не дали устойчиво провалиться ниже $10K указывает на возможность существенного отскока из-за нереализованного покупательского спроса, который подтверждается каждый раз после возникновения коррекций.

Команда аналитиков FxPro

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...